Субота, 15 серпня 2009 00:00

СЕВЕРОДОНЕЦК. Пресвященнейший Пантелеимон, епископ Уманський и Звенигородский с рабочим визитом посетил Северодонецкую епархию

Цель поездки епископа Пантелеимона была связана с контролем работ по изготовлению иконостаса для главного придела Свято-Николаевского кафедрального собора города Умани.

Также Преосвященнейший Пантелеимон епископ Уманский и Звенигородский посетил Свято-Ильинский монастырь в селе Варваровка по приглашению наместника монастыря архимандрита Иоасафа, и благочинного архимандрита Митрофана. Где по благословению правящего епископа, Преосвященнейшего Агапита, отслужил всенощное бдение и литургию в воскресный день.

За божественной литургией владыка обратился к пастве с назидательным словом о посте и молитве. По окончании литургии владыка раздал всем присутствующим иконки святого равноапостольного князя Владимира с первосвятительским благословением Патриарха Кирилла.

Прес-служба епархии

sdon001 sdon005 sdon003 sdon008 sdon006 sdon002 sdon007 sdon009 sdon004